怎么设置vivo手机桌面布局

 时间:2026-04-23 15:11:50

1、步骤一、打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸

怎么设置vivo手机桌面布局

2、步骤二、点击桌面设置

怎么设置vivo手机桌面布局

3、步骤三、在桌面设置界面,点击桌面布局

怎么设置vivo手机桌面布局

4、步骤四、选择喜欢的布局样式点击应用即可。

怎么设置vivo手机桌面布局

  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报 环保手抄报模板 普通话手抄报大全简单 童话手抄报图片 圣诞手抄报 牙齿手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 安全手抄报资料 中秋节手抄报一等奖 友善手抄报