vivo手机丢了怎么定位找回来

 时间:2026-05-05 04:44:08

可以在电脑上打开vivo云服务官网,使用“查找手机”定位手机的位置找回手机。“查找手机”功能只能定位到手机开机时的位置,如果手机已经关机则无法定位。

以vivo x21手机为例。

1、打开电脑浏览器百度搜索关键字“vivo云服务”,打开搜索结果中的有官网标志的vivo云服务官网。

vivo手机丢了怎么定位找回来

2、输入丢失的手机的vivo账号及vivo账号的密码,点击登录。

vivo手机丢了怎么定位找回来

3、点击“查找手机”选项。 

vivo手机丢了怎么定位找回来

4、然后就可以在地图上看到手机的当前所在位置。

vivo手机丢了怎么定位找回来

  • 呗呗医生app中怎么更换绑定手机号
  • vivo定位查找手机
  • 电钻的清洁与保养
  • 海味火锅的做法
  • 第二间厕所门怎么打开
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报内容 世界地球日手抄报图片 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 做美德少年手抄报 手抄报的图案 关于普法的手抄报 好看的手抄报图片大全 关于五四运动的手抄报 寓言故事手抄报 关于诗词的手抄报