学习通如何查看视频学习手册

 时间:2026-04-25 04:21:46

1、第一步,打开手机学习通软件,根据下图提示点击进入;

学习通如何查看视频学习手册

2、第二步,找到设置,点击进入;

学习通如何查看视频学习手册

3、第三步,在设置的菜单栏中找到帮助中心,点击进入;

学习通如何查看视频学习手册

4、第四步,在帮助中心页面找到视频学习手册,点击进入,就会打开学习通的视频学习手册教程了。

学习通如何查看视频学习手册

  • 学习通怎么清空最近使用记录
  • 大学生如何推动数字中国建设
  • 如何查看念念手帐APP中的账号管理?
  • 如何成为卓越的教师
  • 学习通站内信函怎么发
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报图片大全 节俭手抄报 爱我中华手抄报内容 小学生英语手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 小学生元宵节手抄报 传统文化手抄报图片 关于劳动节手抄报 抗击病毒手抄报内容 网络安全手抄报的句子