怎么打开小米钱包指纹支付

 时间:2026-04-29 20:50:35

1、第一步

在手机中点击小米钱包进入到这个软件界面当中。

怎么打开小米钱包指纹支付

2、第二步

在小米钱包界面中点击左上方的图标进入到个人详情界面当中。

怎么打开小米钱包指纹支付

3、第三步

在个人详情界面当中点击安全设置。

怎么打开小米钱包指纹支付

4、第四步

紧接着在跳转的界面中点击指纹支付。

怎么打开小米钱包指纹支付

5、第五步

在弹出的窗口界面中点击右下方确定按照提示操作就可以开启指纹支付功能了。

怎么打开小米钱包指纹支付

  • 小米手机怎么设置经典控制中心
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 如何关闭小米游戏中心的微信提醒
  • 小米负一屏推荐卡片怎么关闭?
  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • 热门搜索
    关于地球的手抄报 交通安全小报手抄报 绿色家园手抄报资料 城南旧事手抄报图片 我的未来不是梦手抄报 关于小动物的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 节俭养德手抄报 小学生手抄报怎么做 环保的手抄报图片