苹果手机怎么输入㎡

 时间:2026-04-21 20:12:25

1、在设置页面,点击【通用】。

苹果手机怎么输入㎡

2、在通用页面,点击【键盘】。

苹果手机怎么输入㎡

3、在键盘页面,单击【键盘】。

苹果手机怎么输入㎡

4、在键盘页面,点击【添加新键盘】。

苹果手机怎么输入㎡

5、在添加页面,点击【百度输入法】。

苹果手机怎么输入㎡

6、在输入界面唤出输入法,长按【键盘】。

苹果手机怎么输入㎡

7、出现选项,点击【百度】。

苹果手机怎么输入㎡

8、完成切换,输入平方米,选择符号【㎡】。

苹果手机怎么输入㎡

9、这样就成功打出平方米。

苹果手机怎么输入㎡

  • 苹果手机怎么输入平方米符号
  • 苹果手机平方的小2怎么打出来
  • iphone自带输入法怎么打平方
  • iphone自带输入法怎么打平方
  • 苹果手机平方怎么打出来m2
  • 热门搜索
    文明交通我先行手抄报 初一地理手抄报 文字手抄报 文明礼仪知识手抄报 童话世界手抄报 我的家乡手抄报图片 学会感恩手抄报内容 电脑手抄报怎么做 法制校园手抄报 文明小学生手抄报