怎样开启抖音APP我的直播连线可被推荐给

 时间:2026-04-25 12:05:46

1、一

打开“抖音”APP,点击进入屏幕右下角【我】页面;

怎样开启抖音APP我的直播连线可被推荐给

2、二

在“我”页面,点击进入右上角【菜单栏】选项;

怎样开启抖音APP我的直播连线可被推荐给

3、三

在“菜单栏”页面,点击进入【设置】选项;

怎样开启抖音APP我的直播连线可被推荐给

4、四

在“设置”页面,点击进入【隐私设置】选项;

怎样开启抖音APP我的直播连线可被推荐给

5、五

在“隐私设置”页面,点击进入【直播】选项;

怎样开启抖音APP我的直播连线可被推荐给

6、六

在“直播”页面,点击进入【我的直播连线可被推荐给】选项,即可开启抖音APP我的直播连线可被推荐给。

怎样开启抖音APP我的直播连线可被推荐给

  • 抖音怎么开聊天室
  • 抖音礼物大全截图2022
  • “抖音”如何禁止我的连线房间推荐给任何人?
  • 抖音直播连线在哪里设置
  • 抖音多人连线直播怎么开启
  • 热门搜索
    关于英雄的手抄报图片 民族精神手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 走进大自然手抄报 端午节的手抄报 简单 重阳节手抄报简单 小学二年级手抄报大全 有关书的手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 小学生消防手抄报