华为手机怎么样恢复删除的应用程序

 时间:2026-04-22 02:30:43

1、开启华为手机桌面,从上方往下滑。

华为手机怎么样恢复删除的应用程序

2、进入到搜索界面,搜索要恢复的应用。

华为手机怎么样恢复删除的应用程序

3、在搜索结果中找到应用,找到右侧“恢复”按钮,就能恢复删除的应用。

华为手机怎么样恢复删除的应用程序

1、开启华为手机桌面,从上方往下滑。

2、进入到搜索界面,搜索要恢复的应用。

3、在搜索结果中找到应用,找到右侧“恢复”按钮,就能恢复删除的应用。

  • 华为手机怎么恢复应用
  • 华为手机误删的软件怎样找回来
  • 华为自带应用卸载了怎么恢复
  • 华为手机如何恢复应用
  • 华为手机怎么恢复删除的应用程序
  • 热门搜索
    手抄报图片大全漂亮 中秋节手抄报设计图 2020国庆节手抄报内容 教师节手抄报一等奖简单 六年级语文手抄报 爱眼手抄报内容 普通话手抄报文字内容 英语手抄报版面设计 安全小报手抄报 红十字手抄报