苹果手机如何设置轻点两下背面打开背景音呢?

 时间:2026-04-24 07:34:27

1、第一步、打开手机点击进入设置页面,点击“辅助功能”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开背景音呢?

2、第二步、辅助功能页面点击“触控”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开背景音呢?

3、第三步、下滑触控页面点击“轻点背面”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开背景音呢?

4、第三步、点击“轻点两下”。

苹果手机如何设置轻点两下背面打开背景音呢?

5、第五步、点击“背景音”设置即可

苹果手机如何设置轻点两下背面打开背景音呢?

  • 苹果手机亮度老是自动暗下来怎么办
  • airpods怎么操作才能开降噪
  • iPhone14如何在快捷指令中获取当前外观
  • 阿里家书怎么收到
  • 苹果手机在主屏幕上显示在哪设置
  • 热门搜索
    手抄报插图 一二年级消防手抄报 元宵节手抄报图片 文明城市手抄报 饮食安全手抄报 我的中国梦手抄报 抗疫手抄报 童话故事手抄报 黄河手抄报 环保手抄报图片大全