手机上网怎么开

 时间:2026-04-21 22:57:01

1、首先,来到手机桌面,手指放在黑色部分向下滑动。

手机上网怎么开

2、在拖拉下来的菜单中点击“数据连接”

手机上网怎么开

3、在弹出的选择框内我们选择要用于上网的卡。

手机上网怎么开

4、如图所示,等待数据连接那里变成蓝色,即可开启数据连接。

手机上网怎么开

5、然后我们检查一下LBE或者其他安全软件是否有限制了上网,打开LBE或者其他安全软件,我们发现,移动网络的图标黑了。

手机上网怎么开

6、点击移动网络,打开后即可畅享手机上网。

手机上网怎么开

  • 趣头条的个性化推荐在哪里取消?
  • 妈妈帮怎么发布帖子
  • 映客直播怎么拉黑主播
  • 如何持续而有效的减肥
  • 奇乐直播怎么退出登录
  • 热门搜索
    书韵飘香手抄报 雾霾手抄报 读书手抄报花边 欢庆元旦手抄报 端午节手抄报怎么画 庆国庆手抄报图片 民族团结手抄报资料 关于心理的手抄报 英语手抄报内容5年级 我成长我快乐手抄报