怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

 时间:2026-04-23 16:20:33

1、首先,打开手机设置,如下图所示。

怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

2、找到并点击“面容ID与密码”,如下图所示。

怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

3、输入锁屏密码,如下图所示。

怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

4、点击“设置替用外貌”,如下图所示。

怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

5、点击“开始使用”,用口罩遮住面部进行面容录入,如下图所示。

怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

6、点击“继续”,再次用口罩遮住面部进行面容录入,最后点击“完成”即可,如下图所示。

怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

怎么在戴口罩的情况下面容解锁iPhone手机?

  • 苹果手机准许“提醒事项”app数据上传iCloud
  • python调用winsound播放音频的方法
  • QQ个性闪动头像怎么制作
  • 魅族魅蓝手机怎么选择性关闭应用位置权限
  • 太阁立志传V销售路线如何获取
  • 热门搜索
    校园手抄报内容 关于桥的手抄报 孝敬父母手抄报内容 端午节手抄报文字内容 关于校车的手抄报 孝敬父母手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 争当美德少年手抄报 数学手抄报三年级下册 童话手抄报图片大全