手机qq如何关闭戳一戳功能

 时间:2026-04-22 20:24:08

1、在聊天界面双击头像可以戳一戳。

手机qq如何关闭戳一戳功能

2、如果要设置关闭,可以打开设置选项。

手机qq如何关闭戳一戳功能

3、然后在打开的界面选择消息通知。

手机qq如何关闭戳一戳功能

4、打开之后选择点击头像双击动作设置。

手机qq如何关闭戳一戳功能

5、然后点击关闭头像双击动作选项。

手机qq如何关闭戳一戳功能

6、设置成关闭状态就不能再使用这个功能。

手机qq如何关闭戳一戳功能

  • 如何查看有哪些非好友可以查看你的空间?
  • QQ怎么查看所有历史头像
  • 急!大学英语四级各部分分值是多少
  • Word文档中怎么快速插入双实线分隔线
  • QQ单向好友怎么解除
  • 热门搜索
    文明安全手抄报 读书手抄报的资料 关于读书手抄报资料 道德手抄报 小学生讲文明手抄报 关于感恩手抄报 反映寒假生活的手抄报 安全的手抄报图片 安全健康手抄报 节约用水用电手抄报