腾讯文档如何看字数

 时间:2026-04-22 01:31:54

1、点击微信右上角,点击放大镜图标,如图:

腾讯文档如何看字数

2、进入搜索框,输入“腾讯文档”,如图:

腾讯文档如何看字数

3、进入小程序,如图:

腾讯文档如何看字数

4、任意点开一个文档,如图:

腾讯文档如何看字数

5、滑到顶部,点击右上角的三条横岗,如图:

腾讯文档如何看字数

6、在标题附近即可看见字数,如图。

腾讯文档如何看字数

  • 微博怎么不让别人看到我关注的超话
  • 微博超话如何不显示在主页
  • 微博我关注的超话如何不让别人看到
  • 微博超话怎么不显示在主页菜单栏
  • 微博怎么设置隐藏超话
  • 热门搜索
    小学法制教育手抄报 数学手抄报资料大全 关于春节的语文手抄报 小学生安全手抄报大全 鲁迅手抄报图片 法律在我心中手抄报 小手拉大手手抄报画 竞选大队委手抄报 关于交通的手抄报 植树节英语手抄报内容