小米便签如何设置文字大小

 时间:2026-04-22 04:01:32

1、第一、在小米手机桌面打开“便签”;

小米便签如何设置文字大小

2、第二、在小米便签中点击右上角“┆”图标按钮;

小米便签如何设置文字大小

3、第三、然后出现两个功能按钮,点击“设置”;

小米便签如何设置文字大小

4、第四、在小米便签设置中点击“文字大小”;

小米便签如何设置文字大小

5、第五、弹出文字大小页面,设置小米便签的文字大小。

小米便签如何设置文字大小

  • 小米手机闹钟如何在响铃时振动
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
  • 小米13怎么养宠物
  • 小米手机扫一扫怎么设置默认启动功能
  • 热门搜索
    以感恩为主题的手抄报 小学生中国梦手抄报 关于热爱生命的手抄报 小学数学手抄报图片 读书的手抄报图片大全 小学生三年级手抄报 小学生体育手抄报 关爱生命手抄报 有关国庆节的手抄报 手抄报的边框