抖音学校怎么取消

 时间:2026-04-23 09:43:19

1、打开抖音,点击编辑资料;

抖音学校怎么取消

2、进入编辑资料,点击学校;

抖音学校怎么取消

3、下一步,点击展示范围;

抖音学校怎么取消

4、之后,勾选仅自己可见;

抖音学校怎么取消

5、最后,设置成功;

抖音学校怎么取消

  • 抖音浏览量越来越少了
  • 抖音查看创作灵感
  • 汽水音乐隐藏关注和粉丝列表教程介绍
  • 夫妻间无法沟通的说说有哪些
  • 抖音怎么收藏自己喜欢的贴纸
  • 热门搜索
    十一手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 少先队手抄报文字内容 小学生网络安全手抄报的句子 拗九节手抄报 爱国卫生月手抄报 红红火火过大年手抄报 田园风光手抄报 热爱劳动手抄报 读书手抄报资料