怎么发送原图到微信

 时间:2026-04-21 22:15:19

1、打开微信,找到一个需要操作的微信好友进入。

怎么发送原图到微信

2、点击聊天界面右下角的 + 小标。

怎么发送原图到微信

3、在下方弹出的小框中,点击相册选项。

怎么发送原图到微信

4、选上想发送的图片,并在下方选上原图,再点击右上角的发送。

怎么发送原图到微信

5、随后界面就会显示出发布出去的原图。

怎么发送原图到微信

  • 怎么用iPhone11手机超取景框拍摄功能
  • 铃木QS100T超越离合器怎么拆
  • QQ与QQi有什么区别吗
  • 如何查看本机配置
  • 怎么在共享货源申请成为供货商
  • 热门搜索
    诚信手抄报花边 勤俭节约手抄报图片 海洋知识手抄报 俭以养德手抄报 六年级英语手抄报 历史手抄报版面设计图 古诗配画手抄报 关于春节的手抄报资料 三年级春节手抄报大全 关于教师节手抄报