怎么启用微信群发助手

 时间:2026-04-22 16:08:46

1、点击“微信”,进入微信主页面。

怎么启用微信群发助手

2、点击右下角“我”图标。

怎么启用微信群发助手

3、选择“设置”选项,并点击进入。

怎么启用微信群发助手

4、点击页面下方“通用”按钮。

怎么启用微信群发助手

5、点击“辅助功能”。

怎么启用微信群发助手

6、点击“群发助手”。

怎么启用微信群发助手

7、点击“启用该功能”。

怎么启用微信群发助手

8、点击“开始群发”。

怎么启用微信群发助手

9、点击“新建群发”,选择想要群发的人并输入信息即可。

怎么启用微信群发助手

10、总结如下。

怎么启用微信群发助手

  • 微信怎么群发所有人
  • 微信群发所有人怎么发
  • 微信如何群发消息给所有人
  • 微信怎么群发消息给所有人
  • 微信群怎么向所有人发消息
  • 热门搜索
    手抄报花边边框大全 数学手抄报初一 四年级手抄报图片大全 呵护心灵手抄报内容 关于孝的手抄报内容 家乡手抄报 数学知识手抄报 青春期手抄报内容 红军长征手抄报 文明安全手抄报