移动怎么查询和更改套餐

 时间:2026-04-21 20:17:08

1、先打开我们的手机,然后点击掌上营业厅

移动怎么查询和更改套餐

2、之后我们点击查询服务

移动怎么查询和更改套餐

3、然后点击已开服务

移动怎么查询和更改套餐

4、之后我们可以看到可选套餐的一些基本服务

移动怎么查询和更改套餐

5、然后我们点击增值业务,相应也就可以看到增值业务的基本服务了

移动怎么查询和更改套餐

6、然后我们点击基础功能,也就可以看到基础功能有哪些了

移动怎么查询和更改套餐

7、最后,我们点击活动,这个里面就是我们参加的一些活动套餐了

移动怎么查询和更改套餐

1、我们想要变更套餐的话,点击变更套餐

移动怎么查询和更改套餐

2、然后我们根据我们的需求进行选择

移动怎么查询和更改套餐

3、我们选择完成后,点击立即办理就可以变更套餐了。

移动怎么查询和更改套餐

  • 中国移动如何查询套餐使用情况
  • 电信卡怎么查询套餐业务
  • 中国移动如何查询我的套餐余量
  • 手机中怎么切换另一张sim卡上网?
  • 支付宝如何设置快捷方式付款码
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报 抗病毒手抄报图片 防震减灾手抄报图片 手抄报图片大全2年级 和谐校园手抄报 圣诞节的手抄报 我的中国梦手抄报图片 推广普通话的手抄报 英语手抄报的内容 手抄报模板大全