微信如何启用故障修复

 时间:2026-04-23 15:56:26

1、打开微信,点击右上角加号按钮,点击添加朋友。

微信如何启用故障修复

2、在搜索框中输入:recover,注意这里一定要输入冒号。

微信如何启用故障修复

3、在这个界面就可以选择要修复的内容了,如选择聊天记录。

微信如何启用故障修复

4、只需点击聊天记录,等待恢复,最后重启微信就可以了。

微信如何启用故障修复

5、总结如下。

微信如何启用故障修复

  • 微信故障修复功能在哪
  • 微信如何进入故障修复功能
  • 微信怎么修复
  • 怎么找到微信异常修复
  • 微信故障修复
  • 热门搜索
    手抄报花边简单 历史手抄报图片大全 语言文字规范化手抄报 食品药品安全手抄报 家乡手抄报 生命安全手抄报 关于防震的手抄报 孝敬老人的手抄报 70周年纪念日手抄报 传染病手抄报内容