苹果主屏幕字体调白色

 时间:2026-04-27 11:26:42

1、进入设置

找到设置,在设置中找到通用选项,点击进入到通用设置。

苹果主屏幕字体调白色

2、打开还原界面

进入到通用里,可以看到其中的还原选项,进入到还原界面里。

苹果主屏幕字体调白色

3、调回白色

点击还原所有设置,等待手机重启重新激活即可发现手机字体会默认调回到白色了。

苹果主屏幕字体调白色

  • 苹果手机白色字突然变黑色怎么办
  • iphone桌面字体颜色怎么改?
  • 苹果手机怎么更改桌面字体颜色?
  • iphone字体调回白色
  • 苹果手机如何更改桌面字体的颜色
  • 热门搜索
    关于卫生的手抄报 手抄报装饰小图案 爱国手抄报图片大全 关于健康的英语手抄报 手抄报图片素材 建国手抄报内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 绿色生活手抄报 营养与健康手抄报 端午手抄报内容