苹果微信视频怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 12:23:33

1、点击设置功能

进入微信我的界面,点击“设置”功能。

苹果微信视频怎么设置铃声

2、选择新消息通知

点击“新消息通知”功能。

苹果微信视频怎么设置铃声

3、点击来电铃声

选择“来电铃声”功能。

苹果微信视频怎么设置铃声

4、点击更换铃声功能

点击右下角“更换铃声”,进入选择喜欢的铃声即可完成铃声设置。

苹果微信视频怎么设置铃声

  • 苹果手机微信怎么设置视频来电铃声
  • 苹果手机微信设置视频来电铃声怎么操作
  • 苹果手机微信视频怎么设置铃声
  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报怎么做 孝敬父母手抄报内容 关于校园的手抄报 国庆70周年手抄报内容 关于创文的手抄报 语文知识手抄报图片 关于校园安全的手抄报 祖国发展我成长手抄报 安全知识手抄报资料 国庆节手抄报简单又好画