苹果6splus怎样清理手机系统内存的垃圾

 时间:2026-04-24 12:47:03

1、打开【设置】然后点击【通用】。

苹果6splus怎样清理手机系统内存的垃圾

2、打开【iPhone储存空间】。

苹果6splus怎样清理手机系统内存的垃圾

3、接下来就可以清理我们的内存了,如果“最近删除”相簿有占用内存,点击【清空】即可。

苹果6splus怎样清理手机系统内存的垃圾

4、小编自己的手机占用内存最大的是微信,点击进入,然后选择【删除应用】,微信里的缓存信息就彻底清除了,然后重新下载一次微信即可。

苹果6splus怎样清理手机系统内存的垃圾

5、大家可以根据自己的需要选择删除某些应用,方法都是一样的,一些不常用的应用可以直接卸载。

苹果6splus怎样清理手机系统内存的垃圾

1、打开【设置】然后点击【通用】。

2、打开【iPhone储存空间】。

3、接下来就可以清理我们的内存了,如果“最近删除”相簿有占用内存,点击【清空】即可。

4、小编自己的手机占用内存最大的是微信,点击进入,然后选择【删除应用】,微信里的缓存信息就彻底清除了,然后重新下载一次微信即可。

5、大家可以根据自己的需要选择删除某些应用,方法都是一样的,一些不常用的应用可以直接卸载。

  • 苹果6s深度清理内存
  • iphone 6s Plus怎么清理iCloud储存空间?
  • 苹果6sp内存满了怎么清理
  • 苹果6s深度清理内存?
  • iPhone6怎么清理垃圾缓存
  • 热门搜索
    书的海洋手抄报 长城手抄报图片大全 一年级数学手抄报 平安手抄报 清明时节祭英烈手抄报 环保手抄报资料大全 手抄报图案大全 传统文化手抄报大全 小学生清明节的手抄报 垃圾分类手抄报资料