支付宝的自动扣费服务如何取消

 时间:2026-04-24 05:58:36

1、打开手机支付宝,点击右上角齿轮设置图标,选择【支付设置】。

支付宝的自动扣费服务如何取消

2、点击【免密支付/自动扣款】选项。

支付宝的自动扣费服务如何取消

3、点击需要关闭的续费项目,选择【关闭服务】即可。

支付宝的自动扣费服务如何取消

1、打开手机支付宝,点击右上角齿轮设置图标,选择【支付设置】。

2、点击【免密支付/自动扣款】选项。

3、点击需要关闭的续费项目,选择【关闭服务】即可。

  • 新浪邮箱黑名单满了清理步骤
  • 华为手机参考线功能怎么开启
  • 化疗是什么
  • 2022交通安全秋季开学课直播回放在哪看
  • 怎么做家常火鸡面寿司?
  • 热门搜索
    节约手抄报 一年级手抄报 汉字真有趣手抄报 教师节手抄报 关于读书的手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 春天的手抄报 读书的手抄报 节日手抄报 读书小报手抄报