iphone13怎样开启手势密码解锁

 时间:2026-04-25 23:44:12

1、开iphone13【微信】应用——选择右下角【我】——选择【支付】功能

iphone13怎样开启手势密码解锁

2、进入【支付】页面——选择【钱包】

iphone13怎样开启手势密码解锁

3、进入【钱包】页面——选择【安全保障】

iphone13怎样开启手势密码解锁

4、进入【安全保障】页面——选择【安全锁】

iphone13怎样开启手势密码解锁

5、进入【安全锁】页面——勾选【手势密码解锁】即可。

iphone13怎样开启手势密码解锁

  • iphone13手机手势解锁屏幕如何设置?
  • iphone13手机在哪里设置一键锁屏功能
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 苹果12pro设置锁屏密码方法介绍
  • iphone12手机如何激活执行触控手势呢?
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报 地理手抄报内容 防火知识手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 电子手抄报模板下载 关于热爱祖国的手抄报 雾霾手抄报 庆祝国庆节手抄报 我成长我快乐手抄报 手抄报花边图片