QQ群聊怎么设置验证信息进群

 时间:2026-04-23 11:33:06

1、进入群聊

打开手机QQ进入群聊。

QQ群聊怎么设置验证信息进群

2、点击三横线

进入页面后点击右上角三横线图标。

QQ群聊怎么设置验证信息进群

3、点击管理群

进入页面后点击管理群选项。

QQ群聊怎么设置验证信息进群

4、点击加群方式

在群管理页面中点击加群方式,点击需要身份验证即可。

QQ群聊怎么设置验证信息进群

QQ群聊怎么设置验证信息进群

  • qq进群怎么设置需要同意
  • 手机QQ群怎么设置加群需要验证身份?
  • qq群怎么拉人进群
  • 新版QQ如何允许群成员邀请其它人加群
  • QQ群怎么设置申请进群的验证方式
  • 热门搜索
    科学家的故事手抄报 学生手抄报设计指南 六一儿童节手抄报诗 四年级手抄报大全 2020国庆节手抄报 感恩教师节手抄报大全 圣诞节手抄报内容 九九重阳节手抄报大全 儒家文化手抄报 清明手抄报资料