苹果手机怎么清理缓存和垃圾清理

 时间:2026-04-22 13:17:31

1、打开通用选项

点击进入设置,进入到页面后需要选择点击通用选项。

苹果手机怎么清理缓存和垃圾清理

2、点击储存空间

打开来到通用页面后需要选择点击页面里的储存空间。

苹果手机怎么清理缓存和垃圾清理

3、打开启用

之后只需要点击页面启用卸载未使用的app就可以了。

苹果手机怎么清理缓存和垃圾清理

  • 苹果13怎么清理缓存和垃圾清理
  • 如何快速清理苹果手机缓存
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • iPhone12Pro手机相机怎么自动检测场景
  • iphone储存空间怎么删除应用
  • 热门搜索
    道德手抄报 礼仪手抄报图片 食品安全的手抄报 安全健康手抄报 以书为友手抄报 安全方面的手抄报 节约用水用电手抄报 预防麻疹手抄报 环保的手抄报图片 小学三年级手抄报大全