小米recovery模式强制恢复出厂设置方法

 时间:2026-05-16 18:14:50

1、先长按关机键或直接把电池拔出来,进行强制重启

2、在关机状态下同时按下开机键和音量+键,长按几秒后会出现这样的画面

小米recovery模式强制恢复出厂设置方法

3、接着用音量键选择用开关机键确定

小米recovery模式强制恢复出厂设置方法

4、选择清除数据,等一会儿就会出现让你重启的画面,选择重启,手机就成功恢复出厂设置了!!!

  • u盘在手机上怎么格式化
  • 小米Miui9的usb如何开启USB调试模式
  • u盘在手机上怎么格式化
  • 小米9pro怎么开启usb调试
  • 如何把小米手机上的照片传到u盘里
  • 热门搜索
    四年级上册手抄报 我们的节日中秋节手抄报 最美少年手抄报 手抄报板块 小学生国庆手抄报 文明交通我见证手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 重阳节手抄报内容30字 数学手抄报内容三年级 我是文明小学生手抄报