手机已删除的照片怎么恢复

 时间:2026-04-21 22:50:14

1、单击菜单

进入图库界面,单击菜单。

手机已删除的照片怎么恢复

2、单击回收站

在菜单选项下单击回收站。

手机已删除的照片怎么恢复

3、长按选中照片

进入回收站界面,长按照片选中照片。

手机已删除的照片怎么恢复

4、单击恢复

出现选项,单击恢复。

手机已删除的照片怎么恢复

5、单击恢复

单击恢复1张照片,就恢复删除的图片成功。

手机已删除的照片怎么恢复

1、点击最近删除

在照片的相簿选项下,点击最近删除。

手机已删除的照片怎么恢复

2、点击选择

完成打开,点击选择。

手机已删除的照片怎么恢复

3、选中照片点恢复

选中要恢复的照片,点击恢复。

手机已删除的照片怎么恢复

4、点击恢复照片

点击恢复照片,就成功恢复删除的照片。

手机已删除的照片怎么恢复

1、打开最近删除

在相册的图集选项下,打开最近删除。

手机已删除的照片怎么恢复

2、点击选择

打开最近删除,点开选择。

手机已删除的照片怎么恢复

3、选择照片点开恢复

选择需要恢复的照片,点开恢复,这样就完成恢复。

手机已删除的照片怎么恢复

  • 飞闪怎么快速制作证件照
  • 手机照片删除怎么恢复
  • OPPO A35怎么恢复被删除的相片
  • 荣耀手机照片不小心删了怎么恢复呢
  • 如何恢复被删除的照片
  • 热门搜索
    关于春节的英语手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 小学生疫情手抄报 爱护牙齿手抄报 中秋手抄报图片大全图片 春节的来历手抄报 关于防控疫情的手抄报 铁人精神手抄报 依依惜别手抄报 八一建军节手抄报