微信浮窗功能在哪里关闭

 时间:2026-04-24 10:05:54

1、点击安全

打开手机中的设置,然后点击里面的安全选项。

微信浮窗功能在哪里关闭

2、点击权限管理

进入安全之后,点击上面的权限管理选项。

微信浮窗功能在哪里关闭

3、点击微信

进入权限管理之后,找到微信选项并点击。

微信浮窗功能在哪里关闭

4、点击悬浮窗

进入微信之后,然后点击悬浮窗点击关闭就好了。

微信浮窗功能在哪里关闭

1、第1步点击安全

打开手机中的设置,然后点击里面的安全选项。

第2步点击权限管理

进入安全之后,点击上面的权限管理选项。

第3步点击微信

进入权限管理之后,找到微信选项并点击。

第4步点击悬浮窗

进入微信之后,然后点击悬浮窗点击关闭就好了。

  • 手机浮窗是怎么关闭的
  • 悬浮窗怎么关闭
  • 微信浮窗怎么取消掉
  • 怎么关闭悬浮窗口
  • 手机浮窗怎么去掉
  • 热门搜索
    中秋节手抄报。 尊师手抄报 英语圣诞节手抄报 网络安全手抄报图片 端午节手抄报句子大全 环保手抄报内容大全 清明手抄报资料 清明节手抄报大全漂亮 安全手抄报的图片 清明手抄报 简单