vivo如何设置解锁进入桌面动画?

 时间:2026-04-30 12:01:05

1、在桌面找到“设置”选项,点击进入。

vivo如何设置解锁进入桌面动画?

1、手指向上滑动,找到“动态效果”选项,点击进入。

vivo如何设置解锁进入桌面动画?

1、找到“解锁进入桌面动画”选项,点击进入。

vivo如何设置解锁进入桌面动画?

1、选择一个喜欢的解锁进入动画效果,点击“应用”即可完成设置。

vivo如何设置解锁进入桌面动画?

  • vivoY30手机如何更改面部识别动画?
  • 支付宝12月到店付款瓜分亿元奖池活动介绍
  • opporeno5pro电量百分比显示设置方法分享
  • 手机联系人如何进行设置
  • vivox80手机如何关掉安全键盘
  • 热门搜索
    英语国庆节手抄报 重阳节手抄报简单字少 51手抄报 绿色家园手抄报内容 关于健康的英语手抄报 四年级手抄报大全 读一本好书手抄报 儿童节手抄报内容大全 推广普通话手抄报简单 我爱读书手抄报的内容