支付宝怎么屏蔽消息

 时间:2026-04-24 17:35:46

1、点击消息

打开支付宝在首页点击消息。

支付宝怎么屏蔽消息

2、点击消息盒子

进入消息列表点击消息盒子。

支付宝怎么屏蔽消息

3、点击设置图标

进入消息盒子点击设置图标。

支付宝怎么屏蔽消息

4、开启消息免打扰

进入设置页面开启消息免打扰,即可在支付宝屏蔽消息。

支付宝怎么屏蔽消息

  • 关闭支付宝app陌生人私信功能
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝朋友消息怎样屏蔽
  • 支付宝怎么屏蔽好友
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 热门搜索
    建党节手抄报简单内容 科技手抄报内容资料 关于读书的手抄报图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 弟子规手抄报 一二年级安全手抄报 关于母亲节的手抄报 文明校园手抄报图片 寒假手抄报 手抄报大全