如何关闭微信朋友圈功能

 时间:2026-05-06 21:46:19

1、打开手机微信 ,进入我的页面后 ,点击进入【设置】。

如何关闭微信朋友圈功能

2、进入设置中心页面后,点击【通用】。

如何关闭微信朋友圈功能

3、进入通用页面后,点击进入【发现页管理】。

如何关闭微信朋友圈功能

4、进入发现页管理页面,点击【朋友圈】旁边的绿色按钮,即可成功停用微信朋友圈。

如何关闭微信朋友圈功能

  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 微信怎么停用朋友圈
  • 怎么关闭自己的朋友圈不让别人看?
  • 苹果手机如何设置不开放朋友圈?
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报图片 植树手抄报内容 关于妇女节的手抄报 节俭手抄报 防控疫情的手抄报 关于长征的手抄报 小手拉大手手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 少数民族手抄报 手抄报国庆