iphone照片没有详细信息

 时间:2026-04-23 18:07:19

1、选择隐私

打开手机设置进入界面,选择隐私点击进入。

iphone照片没有详细信息

2、选择定位服务

进入隐私界面后,选择定位服务点击进入。

iphone照片没有详细信息

3、开启定位服务

进入定位服务界面后,打开定位服务后面的开关即可。

iphone照片没有详细信息

4、选择相机

进入定位服务界面后,选择相机点击进入。

iphone照片没有详细信息

5、开启相机定位服务

进入相机定位服务界面后,打开使用应用期间后面的开关即可。

iphone照片没有详细信息

  • 苹果手机为什么没有图片详情
  • iphone照片没有感叹号看不见属性
  • iphone照片没有感叹号看不见属性
  • iphone照片看不了详细信息
  • 苹果手机如何查看照片详细信息
  • 热门搜索
    有关清明节的手抄报 清明节手抄报内容文字 植树节手抄报简单 端午节手抄报模板 重阳节手抄报简单又漂亮 中国梦手抄报图片 圣诞节手抄报 昆虫记手抄报 青春手抄报 关于清明节的手抄报