支付宝怎么看孩子的健康码

 时间:2026-04-22 05:50:50

1、选择健康码

打开支付宝,在便民生活选项下点击健康码。

支付宝怎么看孩子的健康码

2、选择查看

进入健康码界面,点击立即查看。

支付宝怎么看孩子的健康码

3、选择老幼

在健康码查看界面,点击老幼健康码助查询。

支付宝怎么看孩子的健康码

4、输入信息

进入老幼健康码助查询界面,输入孩子信息,点击查询。

支付宝怎么看孩子的健康码

  • 医保电子凭证怎么切换家人?
  • 支付宝绑定子女医保卡怎么绑
  • 支付宝怎么添加多个医保电子凭证
  • 支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
  • 支付宝怎么添加孩子的医保电子凭证
  • 热门搜索
    手抄报标题设计 手抄报简单边框 爱心手抄报图片 关于爱国的手抄报资料 讲卫生手抄报 春节见闻手抄报 初中消防安全手抄报 法制教育的手抄报 快乐英语手抄报内容 手抄报内容资料