苹果手机怎么关闭按住持续时间功能

 时间:2026-04-26 17:16:14

1、  第一步:进入切换控制

  在苹果辅助功能页,打开【切换控制】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么关闭按住持续时间功能

2、  第二步:点击按住持续时间

  进入切换控制界面,点击【按住持续时间】界面。

苹果手机怎么关闭按住持续时间功能

3、  第三步:按住持续时间

  在关掉【按住持续时间】即可。

苹果手机怎么关闭按住持续时间功能

  • 苹果手机再在哪儿关闭按住持续时间
  • 苹果怎么开启轻扫手势功能?
  • 苹果手表轻点辅助在哪设置
  • 苹果12触控怎么设置
  • 苹果手机如何关闭按住持续时间
  • 热门搜索
    初中生手抄报 开学了手抄报 食品安全手抄报图片 建军节手抄报 新型冠状病毒手抄报 小学生清明节手抄报 世界地球日手抄报 妇女节手抄报内容 端午节手抄报简单好画 六一儿童节手抄报简单又好看