华为手机如何设置下面三个按键?

 时间:2026-04-24 22:38:54

1、首先点击手机桌面上的【设置】图标。

华为手机如何设置下面三个按键?

2、进入设置界面后,再点击【系统和更新】。

华为手机如何设置下面三个按键?

3、进入系统和更新界面后再点击【系统导航方式】。

华为手机如何设置下面三个按键?

4、接着在系统导航方式点击【屏幕内三键导航】。

华为手机如何设置下面三个按键?

5、然后打开【屏幕内三键导航】开关。

华为手机如何设置下面三个按键?

6、最后华为手机下面的三个按键成功设置了。

华为手机如何设置下面三个按键?

  • 华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键
  • 华为手机下面的三个键怎么设置
  • 华为手机怎么设置下面的三个功能键
  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 热门搜索
    关于我爱读书手抄报 快乐的暑假手抄报 儿童手抄报模板 科普知识手抄报版面 手抄报古诗 节约用水手抄报大全 二年级绿色环保手抄报 宪法手抄报图片大全 关于创文的手抄报 动物手抄报大全