学习通APP怎么修改手机号

 时间:2026-04-28 22:30:48

1、单击我

在手机学习通APP的右下角单击我。

学习通APP怎么修改手机号

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

学习通APP怎么修改手机号

3、单击手机号

在设置页面找到并单击账号管理,单击手机号。

学习通APP怎么修改手机号

学习通APP怎么修改手机号

4、修改手机号

在当前页面输入新手机号及验证码,单击完成即可。

学习通APP怎么修改手机号

  • 知到见面课怎么刷
  • 学习通如何修改手机号
  • 四六级怎么进行资格确认
  • 四六级报名怎么知道报名成功了?
  • 计算机二级科目怎么选
  • 热门搜索
    环境保护手抄报内容 争做最美少年手抄报 感恩的心手抄报图片 爱国主义手抄报内容 科技之光手抄报内容 小手拉大手手抄报画 手抄报小装饰 小英雄手抄报 春节手抄报花边 拒绝垃圾食品手抄报