抖音怎么隐藏自己关注的人

 时间:2026-04-29 06:27:35

1、打开抖音app,在我的主页里点击添加朋友图标。

抖音怎么隐藏自己关注的人

2、进入添加朋友页面,点击右上角的【…】。

抖音怎么隐藏自己关注的人

3、在弹出的选择框中,点击【隐私设置】。

抖音怎么隐藏自己关注的人

4、进入隐私设页面后,将【关注和粉丝列表】设置为私密即可。

抖音怎么隐藏自己关注的人

  • 抖音访客记录在哪里取消
  • 抖音网页版怎么查看关注的好友视频?
  • 抖音怎么设置关注的人不让别人看
  • 抖音怎么把朋友改成获赞?
  • 抖音搜索用户名搜不到怎么办
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报资料 爱的教育手抄报 消防的手抄报 小学一年级手抄报大全 手抄报黑白版面设计 名胜古迹手抄报 家长会手抄报 热爱祖国手抄报内容 小学消防安全手抄报 国史党史手抄报资料