如何在全民K歌隐藏账号的歌房状态

 时间:2026-05-01 07:41:49

1、打开全民K歌APP,点击右下角的“我的”图标。

如何在全民K歌隐藏账号的歌房状态

2、点击左上角的“设置”图标。

如何在全民K歌隐藏账号的歌房状态

3、点击“隐私权限”。

如何在全民K歌隐藏账号的歌房状态

4、点击“隐藏我的歌房状态”右侧的开关,即可隐藏账号的歌房状态。

如何在全民K歌隐藏账号的歌房状态

1、1.打开全民K歌APP,点击右下角的“我的”图标。

2.点击左上角的“设置”图标。

3.点击“隐私权限”。

4.点击“隐藏我的歌房状态”右侧的开关,即可隐藏账号的歌房状态。

如何在全民K歌隐藏账号的歌房状态

  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民k歌设置不接收招呼消息怎么做
  • 全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 全民K歌APP怎么隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 热门搜索
    森林防火手抄报 社会主义核心价值观手抄报 文明礼仪手抄报图片 清明节手抄报 清明节手抄报的内容 手抄报版面设计图大全 消防手抄报简单又漂亮 关于节约用水的手抄报 六一儿童节的手抄报 春节英语手抄报