安卓手机联系人信息如何导入到新手机

 时间:2026-04-22 05:16:10

1、点击打开联系人列表,点击右上角三个点。

安卓手机联系人信息如何导入到新手机

2、点击设置,点击导入/导出。

安卓手机联系人信息如何导入到新手机

3、点击分享联系人,点击全选。

安卓手机联系人信息如何导入到新手机

4、点击分享,点击蓝牙。

安卓手机联系人信息如何导入到新手机

5、将蓝牙开启,与另有手机蓝牙开启传入新手机即可。

安卓手机联系人信息如何导入到新手机

6、总结如下。

安卓手机联系人信息如何导入到新手机

  • 通讯录怎么导入新手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 怎么把旧手机的联系人导入新手机
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 热门搜索
    爱国手抄报资料 国庆70周年手抄报内容 中国梦足球梦手抄报 法律进校园手抄报 预防登革热手抄报 礼仪手抄报 向英雄致敬手抄报 二年级绿色环保手抄报 五四青年节手抄报内容 手抄报关于读书