微信公众号授权的第三方平台怎么取消

 时间:2026-04-22 11:58:05

1、登录微信公众平台后台管理界面,点击左侧的【公众号设置】选项。

微信公众号授权的第三方平台怎么取消

2、点击上方【授权管理】选项。

微信公众号授权的第三方平台怎么取消

3、选择需要取消的平台,点击后方的【查看平台详情】选项。

微信公众号授权的第三方平台怎么取消

4、选择下方的【取消授权】选项。

微信公众号授权的第三方平台怎么取消

5、在弹出的提示内,选择【确定】选项。

微信公众号授权的第三方平台怎么取消

6、点击确定后,即可取消该平台的授权。

微信公众号授权的第三方平台怎么取消

1、1.登录微信公众平台后台管理界面,点击左侧的【公众号设置】选项。

2.点击上方【授权管理】选项。

3.选择需要取消的平台,点击后方的【查看平台详情】选项。

4.选择下方的【取消授权】选项。

5.在弹出的提示内,选择【确定】选项。

6.点击确定后,即可取消该平台的授权。

  • 微信怎么解除三方授权
  • 手机微信授权的第三方平台怎么取消
  • 如何在微信上解绑其他app的授权?
  • 如何在微信里解除第三方APP授权
  • 千度热播怎样注销账号
  • 热门搜索
    语文手抄报大全 端午节手抄报文字内容 手抄报怎么做 英语手抄报的英文 语言的魅力手抄报内容 科技手抄报资料大全 庆十一手抄报 寻根乡愁手抄报 二年级绿色环保手抄报 三爱手抄报图片