手机建设银行中如何添加新的收款联系人

 时间:2026-05-07 03:50:40

1、登录手机端的建设银行

手机建设银行中如何添加新的收款联系人

2、在首页选项中,找到转账设置,点击打开

手机建设银行中如何添加新的收款联系人

3、选择名册联系人,如图所示

手机建设银行中如何添加新的收款联系人

4、在这里就可以看到之前已经添加过的联系人了,然后点击添加

手机建设银行中如何添加新的收款联系人

5、输入新的联系人的账户信息

手机建设银行中如何添加新的收款联系人

6、确定无误后,确定保存。

手机建设银行中如何添加新的收款联系人

  • 小规模纳税人如何办理发票增量?
  • 非独立核算的分公司怎么做账
  • 总分机构情况是什么意思
  • 民办非企业需要纳税申报吗
  • 多计提的企业所得税怎么处理会计分录
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 手抄报边框素材 书香满园手抄报 法制在我心中手抄报 防地震手抄报内容 一年级手抄报大全简单 我爱运动手抄报 三年级春节手抄报大全 手抄报装饰简单又漂亮 防震手抄报内容