魅族手机怎么开启微信通话美颜功能

 时间:2026-04-24 04:54:51

1、第一步:打开魅族手机的设置,点击【快捷与辅助】进入,如图所示。

魅族手机怎么开启微信通话美颜功能

2、第二步:在快捷与辅助页面,点击【视频通话美颜】进入,如图所示。

魅族手机怎么开启微信通话美颜功能

3、第三步:在视频通话美颜页面,把【微信】选项打开即可,如图所示。

魅族手机怎么开启微信通话美颜功能

  • 魅族手机怎么开启微信视频通话美颜功能
  • 微信怎么美颜功能设置
  • 微信怎么开美颜视频
  • 微信视频聊天怎么设置美颜功能
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    民族团结手抄报图片 劳动节手抄报的文字 六一儿童节手抄报简单又好看 38妇女节手抄报 手抄报边框简笔画 五水共治手抄报 感恩母亲的手抄报 畅想2035年手抄报内容 关于母爱的手抄报 父亲节手抄报