微信智行火车票服务号消息免打扰怎么设置

 时间:2026-05-12 12:09:52

1、第一步、在微信界面找到“智行火车票服务号”并点击打开。

微信智行火车票服务号消息免打扰怎么设置

2、第二步、进入智行火车票服务号界面,点击右上方的小标。

微信智行火车票服务号消息免打扰怎么设置

3、第三步、在界面下方找到设置选项打开。

微信智行火车票服务号消息免打扰怎么设置

4、第四步、在界面启用消息免打扰即可。

微信智行火车票服务号消息免打扰怎么设置

  • 智行火车票APP如何开启微信通知
  • QQ空间怎么私密留言
  • 前程无忧51job在哪里修改手机号
  • 积目为什么不能修改资料
  • 智行火车票APP怎么查看官方营业执照
  • 热门搜索
    诚信手抄报资料 建军节手抄报内容20字 安全手抄报内容大全 好看的手抄报图片大全 三年级数学手抄报内容 关于奥运会的手抄报 少先队员手抄报图片 构建和谐校园手抄报 大自然的启示手抄报 民间故事手抄报