如何撤回微信好友申请

 时间:2026-05-06 21:20:23

1、点击微信名

进入微信的通讯录,点击想要操作的微信名。注意发送了好友申请,是撤回不了的。若对方没有同意,就不用理;若对方同意加为好友,但又不想和对方成为好朋友,那么可以把对方删除。

如何撤回微信好友申请

2、点击菜单图标

在右上角,点击三点菜单图标。

如何撤回微信好友申请

3、点击删除

点击删除的按钮即可。

如何撤回微信好友申请

  • 微信怎么撤回好友申请
  • 怎么撤回微信好友申请
  • 微信怎么撤回好友申请
  • 微信好友申请多久过期
  • 如何确认微信好友是否删除你
  • 热门搜索
    教师手抄报 关于教师节的手抄报 爱国手抄报图片大全 尊师手抄报 健康小常识手抄报内容 中国梦手抄报资料 关于青春的手抄报 狼王梦手抄报 庆国庆手抄报图片 推广普通话手抄报简单