淘宝账号如何注销

 时间:2026-04-29 03:21:55

1、首先我们打开淘宝app,点击右上角的设置按钮。

淘宝账号如何注销

2、进入设置后,我们点击选择账号与安全。

淘宝账号如何注销

3、然后下滑找到注销账号,点击进入。

淘宝账号如何注销

4、接着我们选择注销原因,点击底下的下一步。

淘宝账号如何注销

5、最后勾选同意,点击同意注销即可。

淘宝账号如何注销

  • 淘宝怎么注销账号
  • 淘宝账户怎么注销
  • 如何注销淘宝账号
  • 淘宝号怎么注销
  • 如何注销淘宝账号
  • 热门搜索
    防溺水手抄报 文明礼仪手抄报内容 教师节手抄报 清明节手抄报好看简单 历史手抄报 传统节日手抄报 消防手抄报 疫情手抄报 防震减灾手抄报内容 中国传统节日手抄报