高德地图如何设置语音包

 时间:2026-04-22 17:53:39

1、在手机高德地图【我的】中,选中以下图标

高德地图如何设置语音包

2、进入到高德地图设置栏目,选中【语音设置】

高德地图如何设置语音包

3、在以下页面,选中【语音包】

高德地图如何设置语音包

4、在语音广场页面,选择自己喜欢的下载

高德地图如何设置语音包

5、点击【使用语音】,就可以使用这个语音包了,演示完成。

高德地图如何设置语音包

  • 高德地图如何更换语音包?
  • 高德地图导航语音包怎么更换
  • 高德地图导航语音怎么更换
  • 高德地图小猪佩奇语音要怎么设置
  • iPhone百度地图开启“语音助手中展示语音包头像
  • 热门搜索
    法制手抄报内容 反对邪教手抄报 关于感恩的手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 春天的手抄报 关于春天的手抄报 法制教育手抄报 手抄报设计 数学手抄报简单又漂亮 春节手抄报内容