iPhone14Pro全天候显示功能在哪里样

 时间:2026-04-23 03:59:49

1、iPhone14Pro在全天候都会开启显示,但是如果遇到了下文的情况就会进行关闭。

iPhone14Pro全天候显示功能在哪里样

2、默认情况下,苹果 iPhone 14Pro系列会始终开启全天候显示模式,用户也可以手动在设置应用中关闭该功能。

iPhone14Pro全天候显示功能在哪里样

1、第一步、苹果14Pro在全天候都会开启显示,但是如果遇到了下文的情况就会进行关闭。

第二步、默认情况下,苹果14Pro系列会始终开启全天候显示模式,用户也可以手动在设置应用中关闭该功能。

  • 14pro截图为什么不显示灵动岛
  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭
  • 灵动岛音乐显示歌词怎么设置
  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报资料 戒烟手抄报图片 手抄报感恩父母 手抄报数学 禁止吸烟手抄报内容 小学心理健康手抄报 数学手抄报资料大全 我国的世界遗产手抄报 五年级手抄报大全 五一劳动节手抄报古诗