小米手机中如何启动性能模式

 时间:2026-04-23 03:48:18

1、首先点击设置图标,进入手机系统设置。在搜索系统设置项中搜索“性能”,即可查看电池和性能设置。

小米手机中如何启动性能模式

2、点击温控配置。

小米手机中如何启动性能模式

3、在弹出菜单中选择性能优先模式。

小米手机中如何启动性能模式

4、在弹出警告窗口中点击确定,即可完成操作。

小米手机中如何启动性能模式

5、总结如下。

小米手机中如何启动性能模式

  • miui9怎么设置更流畅如何让小米手机运行更流畅
  • 小米手机如何在应用上显示气泡信息
  • 小米手机如何进入rec.并双清.
  • miui12.5增强版性能模式怎么开
  • miui13极致模式怎么开
  • 热门搜索
    认识大自然的手抄报 文明手抄报的资料 争做最美学生手抄报 放飞梦想手抄报素材 成长足迹手抄报资料 六年级英语手抄报 小学生感恩节手抄报 美术手抄报 寻访红色足迹手抄报 科技创造未来手抄报