淘宝方言语音搜索在哪里

 时间:2026-04-26 13:12:01

1、打开淘宝,点击“我的淘宝”选互川信项,进入我的淘宝,点击“设置”选项。

淘宝方言语音搜索在哪里

2、进毙虚入设置,点击菌菌“通用”选项,操作完成后具体情况如下图所示。

淘宝方言语音搜索在哪里

3、进入通用,将“语音助手”滑块开启即可,操作完成后具体情况如下图所示。

淘宝方言语音搜索在哪里

  • 培养宝宝的睡眠习惯
  • 怎样为宝宝选择尿不湿
  • 怎样给宝宝喂食
  • 宝宝拉肚子怎么办
  • 热门搜索
    感恩母亲的手抄报图片 中秋节手抄报设计图 环保手抄报文字 暑假生活手抄报 邪教手抄报 小学生爱国手抄报 高中英语手抄报 关于民族团结的手抄报 爱眼手抄报内容 九九重阳节手抄报