iphone 5S 如何设置锁屏时间

 时间:2026-04-24 01:13:26

1、打开手注八机爬离上的“设置”

iphone 5S 如何设置锁屏时间

2、进入设置后找到中间的“通用”点击进入

iphone 5S 如何设置锁屏时间

3、列表上可以看到“自动锁定”点击进入

iphone 5S 如何设置锁屏时间

4、列表上可以看到“自动锁定”点击进入

iphone 5S 如何设置锁屏时间

5、选择一个要设脾五畜置锁屏时间,点击一下就可以了

iphone 5S 如何设置锁屏时间

6、这样锁屏时间就设定到自定义的时间

iphone 5S 如何设置锁屏时间

  • 小米手机如何打开自动同步?
  • 一加9r双击亮屏怎么开启
  • 小米5手机MIUI10体验报告
  • 华为手机如何调整显示色温?
  • 苹果桌面图标管理
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报 防灾减灾的手抄报 关于祖国的手抄报 消防知识手抄报 科普手抄报图片 关于母亲节的手抄报 绿色校园手抄报 关于保护环境的手抄报 数学手抄报模板 语文手抄报图片大全